Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





На что обратить внимание при покупке радиатора отопления для дома?



Радиаторы отопления — это не то, что вы покупаете каждый день, поэтому поиск подходящего радиатора может быть проблемой. Чтобы разобраться в этом вопросе, обратите внимание на краткий чек-лист из 5 шагов, на которые стоит обратить внимание при покупке радиатора отопления в Алматы на сайте Termodom.kz.

Шаг 1: определите мощность и емкость.

После того как вы решили приобрести один или несколько радиаторов, пришло время определить, какая мощность вам нужна для обогрева вашего помещения. Важно, чтобы система отопления имела достаточную мощность для обогрева помещения. Например, вы можете подумать о нескольких радиаторах. Предположим, вам нужно 1000 Ватт, тогда вы можете посмотреть 1 радиатор на 1000 Ватт, но при желании можете посмотреть и два радиатора на 500 Ватт. Дело в том, чтобы мощности было достаточно для обогрева помещения.

Подумайте о желаемой температуре в помещении

Желаемая температура в жилом помещении влияет на выбор радиатора. Температура в жилой комнате, как правило, выше, чем в других комнатах. Радиаторы должны быть в состоянии справиться с ней, чтобы довести комнату до нужной температуры. Чтобы в доме или офисе было приятно тепло.

Шаг 2: определите размеры радиатора(ов).

Как только вы узнали, какой должна быть мощность радиатора или радиаторов, вам необходимо определить, какие размеры вам нужны. Местоположение и достаточно ли места для установки радиатора. Мало места для радиатора? Тогда выбор вертикального радиатора наиболее очевиден. Если у вас достаточно места и есть достаточно вариантов по ширине для размещения радиатора, рекомендуется горизонтальный панельный радиатор. Обратите внимание на размеры пространства, доступного для установки радиатора. Эти размеры вместе с мощностью позволяют выбрать радиаторы, которые вы можете использовать и которые соответствуют желаемым требованиям.

Шаг 3: какая комната будет задействована?

Теперь важно учитывать, для какого помещения вы хотите купить радиатор, ведь от этого зависит выбор типа радиатора. Рассмотрим, например, дизайнерский радиатор для ванной или панельный радиатор для гостиной. Затем вы можете увидеть, какая марка/модель подходит вам больше всего, конечно, это зависит от вашего вкуса и свободного места.

Шаг 4: какой тип радиатора мне нужен?

Тип радиатора обозначается кодом из 2 цифр. Первая цифра представляет количество пластин, а вторая цифра представляет количество конвекторов.

Сторона радиатора, через которую течет вода, представляет собой пластину. Эта пластина может быть оснащена конвекторами внутри или снаружи. Мощность определяется в ваттах размерами, количеством пластин и конвекторов. Чем выше номер типа, тем выше тепловая мощность и мощность радиатора.

Шаг 5: какое соединение мне нужно?

Приобретая радиатор, вы можете не сразу подумать о вариантах подключения. Однако оно особенно важно для радиаторов жилых комнат. Их можно подключить к трубам центрального отопления несколькими способами. Это зависит от количества и типа соединений радиатора.

Количество соединений

Радиаторы имеют как минимум 4 соединения. Одно используется для соединения трубы центрального отопления с горячей водой, а другое – для возврата охлажденной воды. На другие соединения можно установить воздухоотводчик или дренажный клапан. Сливной клапан позволяет удалить воздух из радиатора. Вы используете сливной клапан, чтобы слить воду из радиатора, например, во время технического обслуживания.

Более 4 подключений

Есть радиаторы, которые имеют более 4-х подключений. Они гарантируют, что у вас будет больше свободы для подключения радиатора определенным образом.