Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Как выбрать электрические триммеры?


В наше время есть много устройств для покоса травы. Электрический триммер – это широко популярная техника, которая предназначена для скашивания травы. Он легко справляется с работой в труднодоступных местах, поскольку являются очень манёвренными. Сейчас электротриммер купить можно без проблем. Стоимость его является для многих приемлемой.

Преимущества электрических триммеров


Электрические триммеры советуют покупать для участков с площадью до 15 соток, так как они привязаны к стационарным источникам питания. Электрическая коса-триммер наилучшим образом подходит для стрижки газона на территории, прилегающей к дому. Ее преимуществами стоит назвать:

• отсутствие шума и выхлопа;
• малые затраты;
• меньшую стоимость в сравнении с бензиновыми моделями;
• простое обслуживание;
• меньший вес.

Виды электрокосы


В зависимости от типа режущего инструмента делятся на:

• устройства, которые скашивают траву леской;
• модели, которые могут работать с леской или ножом.

В различных моделях толщина лески варьируется в пределах 1,2-2,5 мм.

Чем удобен и кому подойдёт?


Небольшой вес, простая конструкция, мобильность, высочайший уровень производительности, легкость обслуживания и применения – все это в целом делает электротриммер комфортным инструментом для повседневного использования, как женщинами, так и мужчинами.

Электрический триммер идеально подойдет для небольших газонов и лужаек, стоит только, чтобы рядом находилась электросеть. Помимо этого, он отличается небольшим весом, качественно выполняет работу.

Если вы задаетесь вопросом, какой лучше выбрать электротриммер, нужно знать, что есть инструменты с мотором сверху штанги, а есть - с нижним расположением. Даже не обращая внимания на то, что расположение снизу удешевляет конструкцию, она опаснее, поскольку при работе на газоне в росу вода может попасть внутрь механизма. Безопаснее будет выбор, с расположением сверху, он может продолжать работу и при влажных условиях. Помимо того, он хорошо сбалансирован и при работе мощности чувствуется больше.

Выбирая электрический триммер, следует помнить, что данный инструмент относится к бытовому классу садовой техники и рассчитан на небольшой объем работы с минимальной нагрузкой.