Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Деревянный или виниловый сайдинг – что лучше выбрать для облицовки


Сайдинг является одним из наиболее популярных материалов, применяемых в процессе облицовки фасадов. Сегодня существует немало разновидностей этого материала, но самой большой популярностью пользуется деревянный и виниловый сайдинг, отделку которыми можно заказать у компании «Дача Мастер» на сайте www.dachamaster.ru. Специалисты компании профессионально производят установку винилового и деревянного сайдинга. При этом на сайте DachaMaster.ru подробно описаны основные особенности каждого материала, представлена информация о последовательности установки этого материала.

Услуги предоставляются по всей территории Москвы и Московской области. Причем кроме отделки фасадов, компания также предлагает облицовку фронтонов и цоколя с правильным оформлением внутренних и наружных углов. В процессе проведения работ применяется исключительно высококачественный материал, однако изначально следует определиться, какой сайдинг лучше использовать: деревянный или виниловый.

Деревянный сайдинг


Представлен в виде панелей, созданных на основе древесно-стружечных волокон, прошедших процесс прессования. Для приобретения материалом необходимой долговечности и прочности, в его состав добавляются также полимерные связующие. Нередко такой сайдинг применяется в качестве хорошей альтернативы надежному натуральному дереву.

Преимущества:
• Долгий срок эксплуатации. Если соблюдать правила ухода, может прослужить до 40 лет.
• Морозостойкость. Можно использовать в северных регионах, поскольку сохраняет все качественные характеристики при температуре до -50 градусов.
• Хорошая прочность. По показателям прочности сайдинг практически не уступает традиционной натуральной древесине.
• Декоративные свойства. По внешнему виду такие панели очень похожи на натуральное дерево.
• Шумоизоляция, теплоизоляция. Содержание волокон древесины в составе позволяет обеспечить отличные показатели теплоизоляции и звукоизоляции.

Виниловый сайдинг


Облицовочный материал, созданный на основе ПВХ, с различными добавками для повышения качественных характеристик. Такой вид сайдинг считается сегодня наиболее популярным.

Преимущества:
• Стойкость к факторам окружающей среды. Не повреждается и не выгорает даже под длительным воздействием солнечных лучей. Не предусматривает водопоглощение и отлично переносит даже самые резкие температурные перепады. Является огнеупорным.
• Доступная стоимость. Как правило, цена этого материала, значительно ниже, чем на другие виды сайдинга.
• Декоративные качества. Возможна имитация различных натуральных материалов, таких как дерево, кирпич, камень и т.д. Всегда можно найти расцветку, которая станет идеальным решением для реализации поставленных задач.
• Долговечность. Благодаря высокому уровню стойкости к негативным атмосферным факторам, может служить в течение длительного времени.