Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Компрессоры ЗИФ – отличия электрических и дизельных моделей


Эффективные компрессоры ЗИФ являются особым оборудованием, которое часто применяется в различных сферах деятельности. Учитывая значительные преимущества этого оборудования отечественного производства, спрос на него с каждым годом становится все выше. Современный компрессор ЗИФ предусматривает высочайший уровень экономичности, благодаря чему можно предельно уменьшить расходы при выполнении работ. Также это оборудование имеет лучшие технические показатели и рабочие характеристики, поэтому его можно использовать практически в любых условиях, даже если предусматривается максимально интенсивное применение.

Компрессоры ЗИФ – основные преимущества


Главным достоинством можно считать большое разнообразие моделей. Так, Группа компаний «СК» предлагает эффективные дизельные и электрические компрессоры винтового типа. Причем электрические модели представлены устройствами разных видов: СВЭ, шахтные, частотные, рудничные.

Особенности выбора


Оборудование электрического и дизельного типа предусматривает некоторые отличия, которые обязательно необходимо учитывать в процессе выбора. Электрические модели часто применяются в случаях, когда можно организовать удобный доступ к электрической сети. Они предусматривают максимальное удобство и простоту эксплуатации, ремонтопригодность и понятность процесса управления. Если соблюдать главные требования использования, такие компрессоры можно использовать не только долго и эффективно, но и максимально безопасно. К тому же все виды оборудования с электроприводом имеют превосходную производительность и хороший уровень электросбережения.

Дизельные модели являются невероятно надежными, эффективными и производительными в процессе работ, выполняемых с повышенной интенсивностью. Они также чрезвычайно долговечны и могут использоваться в участках, где нет возможности подключения к электросети. Нередко их используют в процессе дорожного строительства или добычи разных ископаемых, а также при выполнении других работ, где невозможно организовать подключение к электричеству.

Группа компаний «СК» предлагает и другие виды популярного оборудования от ведущих производителей:

• Запчасти к компрессорам;
• Пневмоинструмент;
• Модульные станции;
• Сварочное оборудование;
• Строительное оборудование;
• Станки;
• Электростанции.