Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Какова ценность геотекстиля?

Какова ценность геотекстиля?

Людям несвойственно задумываться о сложных вещах или предназначениях того или иного товара… Зато всю свою жизнь человек стремится к повышению качества жизни всего человечества или — своей лично. Люди обустраивают свои жилища, рабочие зоны, зоны отдыха, лечебные или учебные учреждения. Но погрузившись в процесс стройки, укладки дорог, монтажа бассейнов, обустройства ландшафтного дизайна, огородоведения, мало кто задается мыслью о ценности тех или иных материалов, с помощью которых удалось воплотить в жизнь каждое вышеперечисленное дело.

А ведь в большинстве процессов, которые здесь были указаны, так или иначе, задействован геотекстиль, у которого много модификаций, таких как:

● геоткань;
● иглопробивной нетканый геотекстиль;
● геотекстиль тканый;
● геотекстиль термоскрепленный.

Как видите, область применения материала достаточно широка и разнообразна, что говорит о частоте использования теми или иными людьми.

Описание товара под названием геотекстиль


Геотекстиль представляет собой разновидность геосинтетиков относящихся к типам полотна тканого или нетканого. Немаловажной деталью является и тот факт, что геотекстильное полотно изготавливается с применением полипропиленовой и/или полиэфирной нити цельного, или отрезного типа.

Геотекстиль можно заслуженно отнести к универсальной продукции определенного типа, которая напрямую благоприятно влияет на продление срока эксплуатации покрытия дорог, на укрепление основы фундамента, на оптимизацию дренажной системы.

Все вышеизложенные доводы говорят лишь о том что разнообразие геотекстиля в Краснодаре представленное на сайте spb.stsgeo.ru, в большой степени привлечет внимание людей относящихся к обустройству отраслей указанных в списке ниже:

● при обустройстве автостоянок;
● при монтаже бассейнов;
● при настиле газонов;
● при креплении крыш;
● при выращивании ягод и прочее.

Отличия разновидностей геополотна заключается в плотности, маркировке и окрасе.

Плюсы и минусы геополотна


К плюсам геополотна можно смело отнести его стойкость перед:

● плесенью;
● гнилью;
● веществами химического типа;
● ультрафиолетовыми излучениями;
● продолжительной эксплуатацией.

В список достоинств не поместился еще один плюсик — это простота обращения с материалом. Графу с минусами геотекстиля оставляем пустой — недостатков не оказалось.