Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Выбор рабочих перчаток: что нужно знать


Рабочие перчатки предназначены для защиты рук от самых разных негативных внешних факторов, пыли и грязи, выступают широко распространенным средством индивидуальной защиты многих работников, активно применяются в разных сферах деятельности. Сегодня купить рабочие перчатки можно без проблем. Стоимость их является демократичной.

Перчатки могут быть беспалыми, одноразовыми и многоразовыми, противоскользящими и даже сверхпрочными. Практически у каждой сферы имеются свои определенные требования к защитной экипировке, это же касается и перчаток. К выбору перчаток рабочего типа стоит подходить ответственно.

Классификация


Спецперчатки принято классифицировать на несколько видов. Они бывают:

• неопреновыми;
• хлопчатобумажными;
• латексными;
• нитриловыми;
• спилковыми.

Правила выбора рабочих перчаток


1. Все перчатки в первую очередь разделяются по сфере применения. Есть изделия для покраски, для сада и огорода, разных строительных работ и пр.;
2. Обязательным условием выбора можно считать то, что вы должны подбирать те перчатки, обеспечивающие полное отсутствие дискомфорта;
3. Важное значение имеют эксплуатационные качества;
4. Перчатки должны обеспечивать нужный уровень защиты, что обеспечивается необходимый уровень толщины вязки;
5. Ну конечно же стоит сделать акцент на перчатках, которые будут импонировать предполагаемым работам.

Правильно подобранные перчатки защитят руки от мелких травм, грязи, а также от пыли. Помимо того, увеличится скорость и продуктивность работы. А при взаимодействии с агрессивными веществами или большими минусовыми температурами специфическая защита – гарантия безопасности!

Уход за рабочими перчатками и эксплуатация


Чтобы перчатки как можно дольше сохраняли свою изначальную форму и привлекательный внешний вид, важно правильно за ними ухаживать и использовать. Как только закончится сезон носки, перчатки распрямляют, смазывают касторовым или репейным маслом, а потом помещают внутрь картонку и кладут в картонную коробку для хранения.