Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Отбойные доски Veitan – высочайшая защита и эстетичный вид


В помещениях, где отмечается повышенная проходимость, стены часто подвергаются повышенному износу. Поэтому приходится достаточно часто делать ремонт, что приводит к серьезным финансовым расходам. Но можно максимально исключить такую необходимость, используя специальные отбойные доски, которые с максимальной выгодой можно заказать на сайте https://veitan.ru/otboynaya-doska/. Речь идет о функциональном и достаточно стильном элементе, который обеспечивает предельную защиту поверхностей от различных механических повреждений. Кроме того, современные отбойники предусматривают также повышение комфорта и смотрятся как отдельные декоративные элементы, превосходно вписываясь практически в любой интерьер.

Можно выбрать отбойные доски с различными показателями толщины, чтобы обеспечить предельно возможную защиту стены от ударов, истирания, сколов и т.д. К тому же в интернет-магазине «Veitan» можно рассмотреть различные варианты подобных изделий, что отличаются высочайшими качественными характеристиками и предлагаются по вполне доступной цене.

Отбойные доски Veitan – главные особенности


В процессе производства подобных элементов применяется особый материал – акриловиниловый пластикат, являющийся полужестким. Кроме того, в составе материала присутствуют полимерные соединения, термостабилизаторы и разнообразные лубриканты, придающие изделию максимальный уровень демпфирующей способности.

Края досок, что имеют толщину 2 мм, предусматривают плавное утолщение до 4 мм в центральной части, так как в этом участке отмечаются наиболее высокий уровень механического воздействия. Причем отливаются края с радиусами. Модели, относящиеся к серии ТР, обеспечивают максимальный уровень защиты от ударов тележками или каталками, стульями, инвалидными креслами и прочими предметами.

Особенности монтажа


• Элементы отбойной доски доставляются заказчикам в разобранном виде.
• Хранение обязательно должно осуществляться на ровной поверхности строго горизонтально.
• Установка всегда выполняется после завершения всех отделочных работ на стенах.
• Перед началом установки все элементы отбойников должны находиться на максимально ровной поверхности в горизонтальном положении примерно 3 дня.
• Крепление элемента может осуществляться посредством клея или же при помощи особых креплений, что полностью зависит от особенностей выбранной модели.