Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Раздвижные двери – конструктивные особенности


Двери оказывают значительное влияние на интерьер помещения, а также обеспечивают зонирование пространства в любом доме или квартире. При этом сегодня существует достаточно много вариантов подобных конструкций, поэтому бывает сложно выбрать подходящую модель. Если же хочется приобрести оригинальную и надежную конструкцию, можно предпочесть раздвижные двери, которые на наиболее выгодных условиях можно заказать на сайте https://metropolis.by/. Магазин «Метрополис» предлагает различные варианты стильных и надежных межкомнатных и входных дверей. Предлагаются также оригинальные раздвижные двери и фурнитура. К тому же все конструкции в этом магазине предлагаются по вполне доступным ценам.

Раздвижные двери – особенности


Комплект предлагаемых раздвижных дверей состоит из множества элементов:

• Полотна, из которых изготавливаются створки. Один комплект может содержать 1-3 полотен для створок, что полностью зависит от габаритов проема, а также желаемой раздвижной системы и других характеристик. Если применяется одновременно 3 полотна, а также предусматривается система сдвижения посредством нескольких направляющих, таким образом можно создать красивую и удобную конструкцию для проема шириной до 5 м.
• Элементы роликового типа. Предусматривается по 2 пластины роликового типа для каждой створки. Они требуются для максимально плавного передвижения по рейке.
• Брус монтажный. Применяется брус сухой строганый, имеющий сечение 4 х 6 см и показатели длины, что соответствуют ширине проема. Это нужно для монтажа в верхней части дверного проема и последующего применения передвижного механизма.
• Направляющие. В комплект включается нижняя и верхняя рейки. Крепление верхней рейки осуществляется к брусу, а нижней – к полу. По таким рейкам передвигается роликовый механизм, обеспечивающий плавность движения.
• Ручка. Задействуется особая купейная ручка, что позволяет удобно сдвигать створку по горизонтали в разные стороны. Обычно устанавливается на уровне пояса и предусматривает эргономичность.
• Декоративный портал. Набор облицовки проема, состоящий из доборных элементов. После завершения монтажа можно оформить часть стены и сам проем, замаскировать следы установочных работ. Все применяемые доборные элементы выполнены в том же цвете, а также имеют такую же текстуру, как и прочие материалы двери.