Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Как выбрать водоотводный лоток?


Чтобы прилегающую к вашему дому или офису территорию не затапливало потоками дождевой и талой воды, требуется продуманная дренажная система, и ее частью являются бетонные водоотводные лотки. Эти изделия выпускаются из качественного, экологически безопасного сырья. В наше время купить водоотводный лоток можно на сайте с доставкой на дом. Стоимость его является для многих доступной.

Водоотводные лотки из бетона не стоит путать с кабель-каналами, у них разное назначение, свойство материала (характеристики бетона) и стоимость.

Какими достоинствами обладают бетонные лотки?


Помимо продолжительной эксплуатации и устойчивости к большой нагрузке, водоотводные лотки из бетона имеют немало дополнительных преимуществ. В их списке присутствуют:

• способность выдерживать перепады температур, высокую влажность, воздействие агрессивной среды и химических веществ;
• устойчивость к ударам, сколам;
• гладкая поверхность, защищающая от скопления мусора и разных загрязнений;
• морозоустойчивость и водонепроницаемость;
• высочайшие антикоррозийные свойства;
• экологическая безопасность используемого материала;
• устойчивость к большому скоплению сточных вод за счет увеличенной массы лотков.

Конструкция лотков


Бетонные лотки производятся методом прессования исходного материала, что придает дополнительную прочность изделию. Иногда для придания дополнительной прочности к бетону добавляются частицы металла. Для устройства дренажной системы применяют бетонные водоотводные лотки определенной глубины и крышки — решетки для предотвращения попадания мусора в стоки.

Для устройства дренажной системы на промзонах, парковках, автомобильных дорогах, складских терминалах применяют бетонные водоотводные лотки с чугунной щелевой решеткой. На нее приходится самая большая часть нагрузки, она препятствует попаданию в желоб колес и обеспечивает безопасность передвижения.

Типы подключения


Имеется в виду направление, в котором по лотку должна течь вода. В зависимости от этого рассчитываются пазы. Нельзя устанавливать канал по-другому, а не как указано на схеме.