Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Террасная доска — многофункциональность применения


Террасные доски вошли в мир дизайна относительно недавно, но с тех пор заняли довольно прочные позиции в обустройстве территорий следующего предназначения:

● приусадебные территории;
● зоны отдыха;
● беседки;
● веранды;
● сауны;
● садовые аллеи;
● спортивные площадки;
● балконы;
● лоджии;
● кафе;
● парковые зоны прочие места.

В общем, террасная доска Тюмень — это отделочный материал, который обладает повышенной износостойкостью, не гниет, не деформируется, устойчив к влаге, имеет эстетичный вид, легко монтируется, не требует специального ухода. В качестве сырья используется древесная мука, стабилизаторы, модификаторы, пигменты, красители, натуральные смолы и антисептики. Все это упаковывается в защитную пленку, и получается материал ДПК.

Террасные доски отличительные черты


Террасные доски — это не только красиво, но и полезно. Они позволяют создать атмосферу уюта и тепла, что очень важно в холодную пору. В число особенностей данного материала можно добавить стойкость к ультрафиолету, влаге, грибку и плесени, длительность срока эксплуатации, легкость ухода, безразличие к перемене температурного режима, и противоскользящий эффект.

Какими бывают террасные доски?


Декинг, он же — плиточный модуль, он же — доска террасная, имеет несколько разновидностей связанных с материалом, из которого происходит изготовление данного элемента покрытия:

● лиственница;
● древесно-полимерный композит;
● тропическая древесина и несколько иных декоративных пород.

Каждый из вышеописанных материалов — хорош по-своему и имеет положительные качества. Но хотелось бы отметить, что террасная доска из лиственницы обладает хорошими эксплуатационными характеристиками, которые делают ее очень популярной. Лиственница имеет красивую текстуру, поэтому ее с удовольствием берут для изготовления террас и беседок. При изготовлении террасной доски из лиственницы не используются клеящие вещества, поэтому она не подвержена гниению.

Обработка террасной доски обеспечивает долговечность и износостойкость покрытия. В большинстве случаев такая обработка является обязательной, а не желательной. Поскольку плиточные модули с деревянной поверхностью должны быть защищены от осадков атмосферного типа, от механических повреждений и порчи, касаемо грызунов.

Заказ товара


Предприятие представленное в этой статье имеет возможность предложить клиентам лучшее сочетание цены и качества на доску террасную. Один звонок — все решит.