Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Технология производства кварцвиниловой плитки


Вид напольного покрытия, который активно используется для отделки разных помещений – кварцвиниловая плитка. Сегодня ее популярность гораздо выше, чем у многих настилов, используемых десятилетиями, поскольку она отличается экологичным составом и высокими техническими характеристиками. Как и любая другая продукция для обустройства полов, имеются как достоинства, так и недостатки.

Кварцвиниловая плитка в Тюмени производимая компанией Quick-Step изготовляется с использованием запатентованной инновационной технологии. В качестве основного компонента используется кварцевый речной песок без дополнительных примесей. Его свойства отлично сочетаются с химически нейтральным поливинилхлоридом. При сочетании этих элементов получается экологически безопасное изделие с высоким уровнем прочности, долговечности и декоративности.

Особенности производства


Основу кварцвиниловой плитки составляет очищенный песок и поливинилхлорид, который сегодня используется для производства пищевых упаковок, медицинских расходников и даже игрушек. Такой состав не способен вредить здоровью человека или выделять токсичные испарения в атмосферу. Стоит сказать, что именно наличие поливинилхлорида обеспечивает высокую антибактериальную стойкость продукции.

Каждая плитка из кварцвинила состоит из нескольких слоев, спрессованных между собой при высокой температуре. В целом плитку можно разделить на следующие слои:

• базовый;
• основной ПВХ;
• балансовый из стекловолокна.

Также в качестве декоративного покрытия и защитного слоя используется полиуретан. Существует 2 вида материала из кварцвинила: квадратная плитка или изделие, напоминающее по форме ламинат. Учитывая форму, такие изделия отличаются способом установки: квадратные плитки монтируются с помощью клея, а имитация ламината скрепляется с помощью замкового соединения.

Существуют также изделия с разной толщиной. Этот показатель влияет на уровень износостойкости и стоимость. Считается что чем толще такая плитка, тем выше ее стойкость к истиранию. Также в зависимости от потребностей можно выбрать продукцию с разной длиной и шириной элементов.

Благодаря безопасному составу и высоким техническим характеристикам, кварцвиниловая плитка может использоваться при обустройстве абсолютно разных полов. Материал активно используется для кладки на открытых террасах, в разных комнатах жилых зданий и в местах с высоких потоком посетителей. Материал не требует особого ухода, не боится агрессивных веществ и влаги, что делает такое напольное покрытие практически безупречным.