Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Брусчатка Габбро – идеальный вариант для мощения дорог и площадей


Сегодня для мощения дорог и различных площадей применяются самые разнообразные материалы. При этом в течение многих столетий самой высокой популярностью пользуется брусчатка. Впрочем, даже этот материал может выпускаться из различных видов камня, поэтому в процессе выбора подходящего варианта может возникать немало сложностей. Особого внимания заслуживает брусчатка габбро, которая предусматривает множество положительных характеристик .А заказать ее на лучших условиях и без переплат можно на сайте https://a-granite.ru/bruschatka/gabbro. Можно иметь полную уверенность в том, что предлагаемый материал прослужит максимально долго, не теряя первоначальных качественных характеристик.

Брусчатка габбро – особенности и преимущества


Речь идет об особой брусчатке, которая создается из специальных видов горных пород, полученных в Иршицком, Букинском, Каменобродском, Александровском или Головинском месторождении. Камень, добываемый в различных месторождениях, может предусматривать неодинаковые показатели плотности, а также может иметь разный оттенок. Так, сегодня можно встретить гранит габбро серого, темно-серого или же серый с красивым зеленым оттенком камень. Иногда также отмечаются темные вкрапления графита. В основном брусчатка габбро состоит из монолитного пироксена и плагиоклаза. Это придает материалу мелкозернистую структуру, необходимые показатели твердости и плотности.

Достоинства брусчатки габбро


1. Незначительная гигроскопичность. Камень почти не впитывает влагу, а также является морозоустойчивым. Благодаря этому его можно использоваться в регионах с любым, даже самым суровым климатом. Поскольку в структуре камня практически не имеется пор, в которые могла бы проникать вода, даже после множества циклов замерзания и оттаивания он сохраняет первоначальную твердость и прочность.
2. Минимальная радиоактивность. Так как этот камень предусматривает 1 уровень радиоактивности, который считается наиболее низким и безопасным, его можно применять для проведения любых строительных работ. Кроме выпуска брусчатки, камень габбро может задействоваться также для отделки зданий, возведения разных конструкций. Впрочем, наиболее часто из него все же изготавливают надежную брусчатку. На сегодняшний день она предлагается в самых разнообразных видах: колотая, галтованная, пилено-колотая.
3. Долговечность. Как и любой другой вид брусчатки из натурального камня, этот материал может служить больше 100 лет.
4. Высочайшие показатели прочности и плотности.
5. Прекрасные декоративные качества.