Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Большие горшки для цветов — эстетика флоры


Высокие, розложестые, кустистые растения, которые предназначены для домашнего содержания, то есть для нахождения в том или ином помещении, требуют не только специального ухода, но и вместительного цветочного горшка. Большие горшки (с поддоном) для цветов — это идеальное решение для тех, кто хочет создать в своем доме более уютную атмосферу. Они имеют большую вместительность и позволяют разместить растения с мощной корневой системой.

Сфера применения


При выборе следует обращать внимание на высоту горшка. Если хотите, чтобы растение было пышным и красивым, то выбирайте высокие горшки. Для комнатных растений, которые растут в маленьких горшочках, лучше всего подойдут низкие горшки, так как при пересадке растение может сильно уменьшиться в объеме. Кроме того, в низких горшках удобно производить полив и подкормку растений.

Горшки, представленные на сайте, изготовлены из материалов, безопасных для здоровья человека, не впитывающих влагу. Цветочные горшки можно размещать в:

● зимних садах;
● частных домах;
● квартирах;
● офисах;
● кафе;
● ресторанах;
● барах;
● поликлиниках;
● банках;
● аэропортах;
● ресепшене;
● лобби;
● улице.

Разнообразие форм


Горшок — неотъемлемая часть ландшафтного дизайна. Правильно подобранное изделие будет не только служить эстетическим целям, но и поможет создать благоприятную атмосферу в помещении. В зависимости от размера и формы, горшки могут быть предназначены для комнатных растений, уличных цветов или для озеленения зданий. Купить цветочный горшок можно как в специализированном магазине, так и через интернет. Для каждого вида растений существуют свои разновидности горшков, например:

● кашпо узкого и высокого типа;
● цветочные горшки широкие;
● контейнеры низкие прямоугольной формы;
● кашпо плоского типа;
● сферообразные цветочные горшки;
● большие горшки классической марки.

Горшки больших размеров создают больше пространства для роста растений и обеспечивают более длительный период цветения лилий, калл, орхидей, фиалок, циприпедиум, традесканций, а также для бонсай и папоротников.

Разнообразие материалов


Не могут не привлекать покупателей и имеют массу преимуществ, большие горшки и кашпо для растений выполненные из современных материалов:

● керамики;
● пластика;
● бетона;
● мрамора;
● стекловолокна.

Как сделать выбор?


Выбор той или иной модели горшка цветочного делается с учетом качества, габаритов, стойкости к механическим повреждениям и выцветанию на солнце. Но если человек не знает, какой из видов горшков ему лучше всего подойдет, то он может воспользоваться советом профессиональных консультантов, которые с удовольствием помогут определиться с выбором.