Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Что такое опалубка и ее предназначение


Опалубочные системы предназначены для изготовления форм из бетона, их используют при создании бетонных конструкций разного назначения. Наиболее часто опалубочные системы представленные на сайте https://opalubka.trade/, применяются при строительстве зданий и сооружений. В этой статье расскажем о видах опалубки, ее особенностях и способах крепления.

Опалубку для возведения монолитных конструкций изготавливают из дерева, металла или пластика. Для опалубки используют доски, фанеру, брус, металлические профили и другие материалы. Иными словами, опалубка применяется для создания монолитных конструкций при строительстве зданий и сооружений в монолитно-каркасном строительстве. Для производства опалубки используются металлические профили, а также деревянные щиты. В настоящее время самым распространённым материалом для изготовления опалубки является дерево. Деревянная опалубка имеет преимущества перед металлической, так как деревянная опалубка более доступна по цене.

Опалубка: способ крепления


Способ крепления опалубки состоит из нескольких этапов, которые следует выполнять с особой внимательностью и аккуратностью. При этом необходимо соблюдать определенные правила, чтобы получить качественную и надежную основу для возведения различных конструкций. В первую очередь необходимо подготовить опалубку.

Для этого потребуется:

● Опалубная доска;
● Малярные ленты, (для предотвращения попадания раствора в зазор между досками);
● Деревянные клинья, (для выравнивания опалубки);
● Металлические клинья;
● Песок;
● Умелые руки мастера и его смекалка.

Специализация компании


Специализация компании “ПрофКомплект” — производство, продажа и поставка опалубки для монолитного домостроения. Производство и склад компании находятся в столице Российской Федерации — Москве. Фирма располагает собственным автопарком, что позволяет в кратчайшие сроки доставлять продукцию в любую точку России.

Необходимость обращения в компанию


Опалубка представляет собой конструкцию, состоящую из нескольких элементов: щитов, стоек, анкеров, подкосов, прокладок и др. Ее основные задачи — это сохранение формы и размеров фундамента при заливке бетона, создание ровности поверхности. Для возведения фундамента применяются самые разные виды опалубки. Если в статье не нашлось ответа на вопрос, то необходимо позвонить в службу техподдержки компании по телефону, указанному на сайте компании.