Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Особенности окон из сосны


Последние несколько лет все большей популярности набирают натуральные строительные материалы. Не исключение и окна. Теперь все, кто решился на замену окон в здании выбирают не металлопластиковые, а деревянные рамы. При этом наиболее доступным считается сосновый материал, который отличается высокими эстетическими показателями, а также приятной стоимостью.

Найти большой выбор сосновых окон на любой вкус можно на сайте woodelux.ru/okna/okna-iz-sosnyi/. Компания woodelux одна из немногих занимается изготовлением, а также монтажом окон со стеклопакетами для разных помещений. Благодаря особой технологии производства и обработке древесина не теряет привлекательность, защищена от выгорания и гноения, что существенно увеличивает срок эксплуатации оконных рам.

Чем привлекают сосновые окна?


Поскольку сосновая древесина является одной из наиболее доступных в стране, становятся понятными причины ее популярности. Дерево не требует особой обработки, что позволяет легко производить доски и другие элементы оконных рам. Таким образом готовый материал отличается небольшой стоимостью, что выгодно не только производителям, но и потребителям.

Сосны от природы отличаются мягкостью и пластичностью, что позволяет с легкостью резать и шлифовать древесину. Совершая совершенно не сложные манипуляции можно получить идеально ровные и гладкие элементы оконных рам. Еще одной особенностью хвойного дерева считается его натуральная смолистость. Благодаря наличию такой пропитки дерево не пересыхает, что предотвращает растрескивание в процессе изготовления. Более того смола является отличной антибактериальной защитой для окон, что только увеличивает срок их службы.

Стоит также выделить другие отличительные параметры древесины:

• Большой ассортимент природных оттенков. Натуральные окна могут иметь цвет от бледного желтого до более рыжеватого.
• Привлекательный натуральный узор. Доски изготовляемые из массива сосны отличаются красивым естественным рисунком, подчеркнуть который можно с помощью лакокрасочных веществ.
• Высокая прочность. Окна из сосны не деформируются, не усаживаются и не коробятся в процессе эксплуатации.
• Легкий и плотный материал. Доски из сосны имеют плотную структуру, но отличаются низким весом, что не оказывает дополнительного давления на фундамент зданий.
• Высокий уровень воздухопроницаемости. Материал позволяет обеспечивать природный воздухообмен в помещениях без создания парникового эффекта.