Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Техническое освидетельствование

Техническое освидетельствование

Техническое освидетельствование является экспертизой того или иного технического объекта, которую проводят специалисты или комиссия представляющая государственные надзорные органы обладающие лицензией выданной государством и дающей право проведения или принятия участия в таких экспертизах. Техническое освидетельствование — это процедура обследования технического состояния оборудования или для выявления и гарантирования безопасной их эксплуатации.

Для чего нужно проводить техническое освидетельствование?


Техническое освидетельствование — очень важная процедура, потому что из-за его халатности, а иногда из- за нерадивого отношения к нему, может произойти авария. Основными целями освидетельствования оборудования являются:

● контроль технического состояния оборудования; профилактика технического состояния;
● определение неисправности, выявление дефектов и причин их возникновения;
● проверка документации и соответствие соблюдения рекомендаций в работе с тем или иным оборудованием.

При проведении технического освидетельствований оборудования проводится его осмотр. Все оборудование проходит визуальный осмотр и измерение внешних размеров.

Кто имеет право проводить техническое освидетельствование электрооборудования ЛЭП и трансформаторных подстанций?
Как только истекает срок годности того или иного электрооборудования оно нуждается в проведении технического освидетельствования. Право на проведение данной экспертизы на государственном уровне имеет специальная комиссия состоящая из представителей инженерно-технического департамента предприятия. Во главе данной комиссии стоит технический руководитель/ Эта комиссионная группа обязана соответствовать таким критериям как:

● независимость;
● непредвзятость к руководству компании в которой проводится проверка;
● обоснованность выводов и стойкость в своей правоте;
● наличие лицензии на проведение соответствующих проверок.

Техническое освидетельствование имеет свои сроки


Сроков технического освидетельствования несколько. А именно:

● первичный;
● периодический;
● внеочередной.

ООО «Т-СИГМА» — это передвижная лаборатория предлагающая свои услуги по проведению технического освидетельствования. Специалисты компании имеют все полномочия и полноту квалификации для проведения таких мероприятий. Цены на проведения экспертизы соответствуют качеству проведенной работы.