Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Штабелер – незаменимая техника на любом современном складе

Штабелер – незаменимая техника на любом современном складе

Раньше на оптовых базах, складах и в прочих компаниях, где постоянно проводятся работы с различными грузами, как правило, применялся ручной труд, поэтому практически все процессы происходили достаточно медленно, а на оплату труда рабочих уходило достаточно много средств. Сегодня же большинство компаний применяет специальную складскую технику, которая позволяет существенно ускорить проведение работ с грузами, а также повысить эффективность работы склада.

Естественно, чтобы подобная техника работала долго и предусматривала высокий уровень эффективности, ее качество должно быть на самом высоком уровне. Поэтому большинство современных компаний, желающих приобрести высококачественную складскую технику по доступным ценам, зачастую делают заказ на сайте https://shtabeler-ufa.ru/shtabelery/, используя выгодные предложения компании «Штабелеры Уфа». В ассортименте компании можно найти самые разнообразные виды техники для склада, причем наивысшей популярностью пользуются штабелеры, которые могут быть самоходными, ручными, узкопроходными и т.д.

Конструктивные особенности


Штабелеры применяются для подъема грузов, находящихся на поддонах, на определенную высоту. В качестве основания подобной техники выступают специальные консоли на роликах, что находятся под вилочным захватом. Консоли служат основанием для установки мачты П-образной формы, которая производится из металлического профиля с высокими показателями жесткости. По этой мачте и производится перемещение груза. Причем сама мачта может быть представлена парой секций раздвижного типа, что позволяет повысить высоту подъема.

Подъем груза осуществляется при помощи особого механизма, называемого гидравлическим приводом. Модели ручного типа привод осуществляется вручную, методом нажимания на рукоять с последующим управлением. Самоходные и электрические модели оснащаются электрическим мотором, который предусматривает значительное повышение производительности.

Перемещение самого штабелера выполняется при помощи ручки, что находится на мачте, или специальной удлиненной ручки. Модели самоходного типа оснащены тяговым мотором, благодаря чему оператор перемещает груз, стоя на специальной платформе или сопровождая технику. В любом случае управлять подобными машинами достаточно удобно при любом варианте исполнения.