Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Акриловая гидромассажная ванна: что нужно помнить при покупке?



Несколько лет назад ванна-джакузи считалась признаком богатства владельцев квартиры. Во многих фильмах показывали, как успешный и обаятельный главный герой принимает ванну с пузырьками и при этом явно доволен жизнью.

Сегодня купить сантехнику подобного плана может каждый желающий. Использование акрила при производстве гидромассажных ванн позволило производителям выпускать джакузи самых разных форм и размеров. Теперь ее можно установить даже в типовой ванной комнате. А стоит ли?

Преимущества ванн с гидромассажем


Безусловно, выбирают ванны с гидромассажем для оздоровления и расслабления. Различные режимы позволяют массировать разные части тела, заодно можно менять и интенсивность воздействия. Стоит добавить любимую морскую соль, несколько капель эфирного масла и посещение ванной можно сравнить с посещением СПА-салона.

Преимущества ванн с гидромассажем на этом заканчиваются, далее идут преимущества, присущие акрилу:

· материал не копит на поверхности грязь;
· отличное сохранение тепла;
· низкая шумность;
· нескользкая поверхность.

Кстати, отличаются ванны с гидромассажем не только формами, но и функционалом. Есть модели, которые предназначены для простого массажа. Другие модели проигрывают музыку, дезинфицируют воду, могут быть оснащены подсветкой. При покупке ванной с гидромассажем стоит уделять внимание функционалу.

Недостатки


Недостатки джакузи чаще всего рассматривают с позиции цены. Безусловно, цена ванны с гидромассажем в разы выше, чем у обычной акриловой ванны. Но стоимость оправдана, ведь функционал у изделия совершенно иной. Да и стоит быть честными, джакузи средних размеров со средним набором функций стоит совсем не запредельных денег.

Откуда берутся недовольные покупатели? Это те, которые до покупки не учли следующие особенности эксплуатации:

· Расход воды и электроэнергии будет увеличен. И чем больше и чаще будет использоваться джакузи, тем выше будут расходы на ресурсы.

· Пена, аромамасла и прочие сопутствующие СПА-ухода с гидромассажем не совместимы. Либо массаж, либо косметические средства, строго по очереди.

· Сложный уход. Чтобы форсунки не забивались, после каждого приема ванны ее придется тщательно мыть. Это обязательно, иначе она быстро потеряет свои возможности гидромассажа.

Если быть готовым к этим моментам, то покупка ванной с гидромассажем принесет только радость. Ведь иметь в собственной квартире собственное джакузи очень и очень приятно.