Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Кавим

«Кавим» (ивр. ‏קווים‏‎, маршруты, линии) — израильская автобусная компания, основанная в 2000 году. Компания выиграла тендер Министерства транспорта Израиля, организованный для усиления конкуренции перевозчиков в центральной части страны. Осуществляет перевозки в восточной части округа Гуш-Дана в городах Кирьят-Оно, Петах-Тиква, Ор Ехуда и других.

В феврале 2005 года были открыты новые маршруты в городах: Афула, Бейт-Шеан, Мигдаль-ха-Эмек, Нацерет и близлежащих поселениях. Многие из действующих маршрутов были переведены из кооператива «Дан».

В июне 2006 года «Кавим» купила иерусалимскую компанию «Монийот ха-Бира» для осуществления перевозок на линии Тель-Авив-Иерусалим в маршрутных такси на 10 пассажирских мест.

«Кавим» — третья по величине транспортная компания в Израиле.

Компания

Генеральный директор компании «Кавим» Зеэв Хорн.

Основные акционеры компании:

  • Группа «Mayer’s Cars & Trucks Ltd.» — 45 %. (является импортёром Volvo);
  • Транспортная компания «Horn & Leibowitz Ltd.» — 45 %;
  • Оператор общественного транспорта «Nazareth Transport & Tourism Ltd.» — 10 %.

Штаб-квартира компании расположена по адресу: 52117, г. Холон, ул. Абанай, 1, а/я 1921.

Подвижной состав

Большую часть парка «Кавим» составляют автобусы городского типа Volvo B7L Mercavim. Имеются также автобусы для междугородних перевозок Volvo B12B и микроавтобусы. Кроме того, незначительную часть машин составляют автобусы марки MAN, доставшиеся в наследство от компании «Дан».

Инновации

GPS

Все автобусы компании «Кавим» оснащены GPS-приёмниками для определения их местонахождения, а все автобусные остановки — специальным четырёхзначным кодом. Зная его, можно позвонить в автоматическую справочную службу и узнать, когда прибудет ближайший автобус в текущей транспортной обстановке в городе. Пока данная услуга возможна только для маршрутов 55 и 56.

«Рав-Кав»

Начиная с сентября 2007 года для проезда в автобусах компании можно стало использовать смарт-карты «Рав-кав». Для этого в кассовом аппарате есть специальная прорезь. Пассажир вставляет карту, после валидации загорается зелёная лампочка, водитель даёт разрешение на проход в салон.

Автобусные маршруты

Ришон-ле-Цион и Иегуд

Петах Тиква и Рош ха-Аин